回复楼主楼主:女王的仆人 2012-09-12 17:15
[paragraph]找了一款俄罗斯卡通小猪帽子的钩法图解,但是教程的说明都是俄文的,看不懂,大家就参考图解吧!如果有翻译达人的话,帮忙翻译下最好咯!

Нам понадобиться: розовая пряжа для шапочки, белая, розовая и темно-розовая пряжа для вязки элементов, крючки №4 для шапочки  и № 2,5 для вязания глаз и пяточка (возможно у вас будут другие крючки, в зависимости о того, какую пряжу вы будете использовать в работе). Еще: две пуговки для глаз, чуто-чуто черных ниток для ресничек, пайетки для пяточка, прозрачная моно-нить (или очень тонкая леска – ей я буду пришивать элементы к шапочке) и иголка для бисера.
Итак, сначала вяжем шапочку. Свяжите цепочку из 4х в.п. и замкните её в кольцо. Выполните 1 в.п. подъёма и свяжите в кольцо еще 5 ст. б/н. Далее вяжите по схеме:



Когда диаметр круга достигнет 14ти сантиметров, продолжайте вязать без прибавлений еще 8 см. (размер шапочки будет зависеть от размера головы вышего малыша, вяжите сообтественно!). Далее связать еще три круговых ряда, в каждом из которых убывать по три петли. Обвязать край шапочки “рачьим шагом“.



Далее будем вязать глазки. Берем белую пряжу и вяжем кружок по схеме, по которой вязали шапочку. Когда связан нужный размер глазика, присоединяем темно-розовую нить и вяжем веко так:


Второй глазик вяжется точно так же.Пятачок вяжем другой розовой пряжей тоже по схеме круга.
Приступаем к волосам. Впринципе, их можно вязать одним целым с самой шапочкой, начать вязать шапку темно-розовой пряжей и перейти к оснойвной розовой. Но у меня волосики свзяаны отдельно по следующей схеме:

Готовое изделие обвязать “рачьим шагом”.
Вот что у нас получается:


Собираем вместе все детали, пришиваем к шапочке мононитью. К пятачку пришиваем две пайетки. Пуговки пришиваем к глазкам.



Дальше. Плетем из темно-розовой пряжи косичку и тоже пришиваем её. На глазах черными нитками вышиваем реснички. Вяжем ушки:



Пришиваем. Для ротика вяжем цепочку из воздушных петель и тоже пришиваем к шапочке.

回复Ta沙发:liyin2004 2012-09-12 17:53
漂亮
回复Ta板凳:五月 2012-09-12 19:14


太棒了!必须支持!
回复Ta地板:前缘 2012-09-12 19:35
回复Ta4楼:清风雅语 2012-09-12 20:37
好看
回复Ta5楼:lolxbaoshu 2012-09-12 21:54
    

太棒了!必须支持!
回复Ta6楼:诗涵妈妈 2012-09-12 22:48
你真棒!!期待您的下一个精彩帖子!
回复Ta7楼:若離ヽ亦相忆 2012-09-13 08:53
还是个外国宝宝 好可爱
回复Ta8楼:水滴之美 2012-09-13 20:24
可爱!
回复Ta9楼:貓咪 2012-09-14 06:48


太棒了!必须支持!
回复Ta10楼:阳光海岸 2012-09-14 07:48
您是15路驿站的骄傲!红包送上!
回复Ta11楼:阳光海岸 2012-09-14 07:49
  
回复Ta12楼:玉土 2012-09-25 15:47
美极啦
回复Ta13楼:韬涛 2012-10-10 06:34
你真棒!!期待您的下一个精彩帖子!
回复Ta14楼:474309271 2012-10-10 10:30
回复Ta15楼:474309271 2012-10-11 12:36
  
回复Ta16楼:474309271 2012-11-04 10:17


太棒了!必须支持!
  

太棒了!必须支持!
回复Ta17楼:春露夏莲 2012-11-06 16:30
猪头帽,漂亮
回复Ta18楼:玉土 2012-11-13 12:13
特精彩非常的美
回复Ta19楼:苗绣坊 2012-11-14 23:15
好看
回复Ta20楼:xinny 2012-11-15 00:17
好可爱
上一页
(1/2)
下一页